Дэвид Хэй заказал победу Виталия Кличко

Британский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй заявил, что он хочет, чтобы украинец Виталий Кличко одержал победу над кубинцем Одланьером Солисом, сообщает интернет-издание boxingscene.com. Бой Кличко - Солис состоится 19 марта в Кельне. В этом поединке Кличко-старший будет защищать принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет).

Недавно Хэй подписал контракт на бой с Владимиром Кличко - младшим братом Виталия. Этот поединок должен состояться в Германии 25 июня или 2 июля. Британец рассчитывает победить Кличко-младшего, а осенью встретиться с Кличко-старшим.

Если Виталий Кличко защитит свой титул в бою с Солисом, а потом Хэй победит обоих братьев Кличко, то британец станет обладателем всех значимых чемпионских титулов в тяжелом весе - WBC, WBA (Всемирная боксерская ассоциация), IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).

Говоря о шансах Солиса в поединке с Кличко, Хэй отметил, что кубинский боксер должен сбросить вес и выйти на ринг с продуманным планом на бой. В 2001 году Хэй проиграл Солису на чемпионате мира среди любителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше