Microsoft обнародовала данные по загрузкам браузера IE9

За первые сутки после выхода браузера Internet Explorer 9 его установили более 2,3 миллиона пользователей. Об этом сообщается в официальном блоге Windows.

Финальная версия браузера Microsoft вышла 14 марта. До этого "девятка" с сентября 2010 года находилась в стадии открытого тестирования, когда установить браузер мог любой желающий, загрузив файл с официального сайта компании.

Microsoft отмечает, что финальный выпуск IE9 скачивается в два раза активнее, чем бета-версия "девятки" и в четыре раза быстрее предфинального релиз-кандидата. В частности уточняется, что каждую секунду Explorer 9 загружают 27 раз.

Согласно данным сервиса StatCounter Internet Explorer является самым популярным браузером в мире с долей около 45 процентов. Второе и третье места по популярности занимают Mozilla Firefox и Google Chrome с показателями 30 и 16,5 процента.

Рекорд по количеству загрузок за первые сутки удерживает браузер Firefox 3.0. Когда он был выпущен в 2008 году за 24 часа его скачали более 8 миллионов раз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше