На норильского педофила завели 26 дел с 90 эпизодами

В отношении жителя Норильска возбудили 26 уголовных дел о педофилии. Об этом 17 марта сообщается на сайте Красноярского краевого управления Следственного комитета РФ.

Потерпевшими по этим делам проходят семь мальчиков (в том числе четверо младше 14 лет). В делах насчитывается в общей сложности 90 эпизодов. По версии следствия, 49-летний житель Норильска совершал преступления с 2005 по 2010 годы.

В 1999 году подозреваемый уже был осужден за педофилию. Его приговорили к 14 годам лишения свободы. Заключенный отрицательно характеризовался руководством колонии, однако в 2005 году его условно-досрочно освободили.

По версии следствия, сразу после освобождения мужчина начал заманивать к себе в квартиру мальчиков. Он показывал им порнографию и путем уговоров склонял их к сексуальным действиям. При обыске в квартире подозреваемого нашли большое количество видеозаписей сексуального насилия над детьми.

Следственный комитет не называет ни имя подозреваемого, ни дату его задержания. Между тем, в сентябре 2010 года издание Newslab сообщало о задержании подозреваемого в педофилии 49-летнего жителя Норильска Юрия Батаева, в 1999 году осужденного за аналогичные преступления. По информации издания, Батаев работал в пресс-службе администрации Норильска, а также был фотокорреспондентом в агентстве ИТАР-ТАСС (по данным "Комсомольской правды", в агентстве позднее уточнили, что Батаев работал внештатно). Пока до конца неясно, возбуждено 26 уголовных дел в отношении Батаева или в отношении другого человека со схожими личными данными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше