Российская биатлонистка оценила свой дебют на "вау"

Российская биатлонистка Евгения Седова, 17 марта дебютировавшая в гонках Кубка мира, оценила свое первое выступление восклицанием "вау!", сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР). В четверг Седова заняла десятое место в спринтерской гонке на девятом этапе Кубка мира в Осло. На двух огневых рубежах 24-летняя спортсменка не допустила ни одного промаха.

"Дебютировать на Кубке мира и попасть на десятое место - это, что называется, "вау", - сказала Седова по окончании гонки. Россиянка отметила, что из-за недавно перенесенной болезни она пока не готова показывать свою лучшую скорость. Главной задачей для нее было отстрелять без промахов.

Седова добавила, что с "монстрами" современного биатлона бороться можно. По словам россиянки, в следующих гонках она будет чувствовать себя более уверенно, а если что-то не получится, то отчаиваться не станет. "Нужно просто работать дальше", - сказала Седова.

Победу в спринтерской гонке одержала немка Магдалена Нойнер, допустившая один промах. От Нойнер Седова отстала на одну минуту и четыре секунды. Россиянка пробилась в гонку преследования, которая состоится 19 марта.

Этап в Осло является последним в программе Кубка мира сезона-2010/11. Позднее 17 марта пройдет мужской спринт, 19 марта - две гонки преследования, 20 марта - два масс-старта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше