Сейдзи Одзава отменил все концерты до 2012 года

Японский дирижер Сейдзи Одзава из-за болезни отменил все концерты, запланированные на 2011 год, сообщает The Independent со ссылкой на Agence France-Presse. Одзава, у которого в начале 2010 года диагностировали рак пищевода, последний раз выступал в декабре 2010 года.

В январе 2011 года Одзаве сделали операцию, для восстановления после которой он и был вынужден отменить концерты. В марте дирижер должен был принять участие в десяти концертах - в Японии, США, Франции и Австрии. Одзава пообещал, что вернется на сцену уже в январе 2012 года.

Сейдзи Одзава - один из величайших современных дирижеров. Наибольшего успеха он добился, работая с Бостонским симфоническим оркестром на протяжении почти 30 лет (начиная с 1973 года). В 2000-х годах Одзава был музыкальным руководителем Венской государственной оперы, откуда ему пришлось уйти из-за болезни.

Одзава регулярно выступает с ведущими оркестрами мира, в том числе Венским филармоническим и Берлинским филармоническим оркестрами. Он является лауреатом многочисленных наград, причем не только музыкальных. Одзава - почетный доктор Гарварда, Массачусетского университета, Консерватории Новой Англии и Сорбонны, а также обладатель ордена Почетного легиона и многих других наград.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше