Охранник депутата Рады извинился за избиение гаишника

Охранник депутата Верховной Рады Владимира Ландика, обвиненный в избиении сотрудника ГАИ, извинился перед пострадавшим. Об этом, как пишет "Сегодня", сообщил сам депутат.

По словам Ландика, его охранник (депутат называет его своим помощником) приехал в больницу, где проходит лечение гаишник, принес извинения и предложил деньги. Пострадавший от денег отказался. Депутат утверждает, что сотрудник ГАИ и охранник "пожали друг другу руки".

Сам Ландик, который является представителем правящей Партии регионов, также принес извинения. При этом, однако, он не уточнил, за что конкретно извиняется. Ранее депутат уверял, что избиения не было. Он заявил, что гаишники вымогали у него взятку, обозвал их "красномордыми" и выдвинул версию, что пострадавший инспектор "нанес себе травмы сам".

Теперь Ландик утверждает, что "не видел, что именно происходило между ним [охранником] и инспектором в тот день".

В минувшую субботу, 12 марта, автомобиль, в котором находился Ландик, был остановлен за превышение скорости в Луганске (сам депутат позднее признал, что нарушение ПДД имело место). Как сообщил источник в МВД, в ответ на требование предъявить документы инспектор ГАИ услышал из машины "отборный мат". "Инспектор увидел на заднем сиденье нардепа Владимира Ландика. Ландик обратился к впереди сидящему парню со словами: 'Пойди въ…би его'. Тот вышел и избил инспектора", - рассказывал источник.

Сотрудник ГАИ после этого был госпитализирован. В больнице сообщили, что он получил травмы средней тяжести.

В областном управлении МВД позднее подтвердили, что сотрудник ГАИ действительно был избит. "Бесспорен тот факт, что имело место рукоприкладство со стороны охранника нардепа. Его личность установлена, в ближайшее время наши сотрудники возьмут у него пояснения", - заявили в пресс-службе управления. Действия инспектора ГАИ, остановившего машину депутата, признаны правомерными, отмечает "Остров". Сообщалось, что его могут даже представить к награде за принципиальность и образцовое выполнение обязанностей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше