Среда обитания

"Ведомости" узнали об интересе "Базэла" к "Рублевской ривьере"

Реализацией проекта по строительству Центра здоровья и жилого комплекса "Рублевская ривьера" в Крылатском вместо Mirax Group Сергея Полонского может заняться "Базовый элемент" Олега Дерипаски. Об этом пишет газета "Ведомости".
По данным издания, в настоящее время "Базэл" ведет переговоры по переуступке прав на строительство объекта.
Тендер на строительство комплекса "Центр здоровья" площадью 37 тысяч квадратных метров на 3-й Черепковской улице Mirax Group выиграла в 2006 году. Кроме центра в проект входит жилой комплекс. Изначально его площадь должна была составить 190 тысяч "квадратов". Позднее она была увеличена до 330 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций в проект оценивается в 537 миллионов долларов. Соинвестором проекта в пропорции 50 на 50 является компания "Главмосстрой". Окончание строительства было запланировано на декабрь 2009 года, однако из-за кризиса работы были приостановлены.
В начале марта Полонский заявил о ликвидации бренда Mirax и попросил больше не считать его бизнесменом. Причин этого решения он не пояснил. При этом Полонский пообещал, что все объекты компании будут достроены, а долги погашены. Позднее в корпорации пояснили, что речи о ликвидации самой компании пока нет. С 1 апреля Mirax планирует съехать из башни "Запад" комплекса "Федерация", а принадлежащие компании площади (около 16 тысяч квадратных метров) перейдут банку ВТБ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше