Лыжникам сборной России запретили самоподготовку

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе запретила лыжникам, входящим в состав национальной команды, тренироваться самостоятельно. По словам Вяльбе, теперь все лыжники будут готовиться к соревнованиям под руководством тренеров сборной. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".

К чемпионату мира 2011 года в Норвегии самостоятельно готовились два российских лыжника - Александр Легков и Илья Черноусов. Черноусов на первенстве планеты выиграл бронзу в дуатлоне на 30 километров, а Легков остался без медалей. Всего россияне завоевали в Норвегии две серебряные и две бронзовые награды.

По словам Вяльбе, эксперимент с самоподготовкой получился неудачным, поэтому его решено прекратить.

Глава ФЛГР также подтвердила, что в женской сборной России сменится главный тренер. Николай Седов, говоривший о своем уходе еще до чемпионата мира, покинет пост наставника команды. Кто займет его место, Вяльбе не уточнила. По данным "Спорт-Экспресса", Седова сменит бывший тренер мужской спринтерской команды Николай Лопухов.

Старшие тренеры мужской и спринтерской сборной Олег Перевозчиков и Юрий Каминский продолжат работу на своих постах. Что касается вакантной должности главного тренера сборной России, то ее может занять эстонец Мати Алавер, с которым в настоящее время ведутся переговоры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше