В Москве демонтируют рекламу "Московских новостей" с цитатами из классиков

В Москве демонтируют рекламные щиты и перетяжки с рекламой газеты "Московские новости", передает РИА Новости со ссылкой на руководство издания. Всего в разных районах столицы были сняты четыре рекламных конструкции.

По словам директора ИД "Московские новости" Тимура Рудникова, демонтаж производится без объяснения причин.

На демонтированных билбордах и перетяжках было размещено высказывание Федора Тютчева: "Русская история до Петра Великого - одна Панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело". Цитата легла в основу рекламной кампании, призванной предварить выход первого номера газеты, который запланирован на 28 марта.

Рекламная кампания получила название "Называем вещи своими именами". Наряду с высказыванием Тютчева ее слоганами стали мысли еще шести известных писателей, мыслителей и общественных деятелей.

В частности, использовались цитаты из Бенджамина Франклина ("Большая империя, как и большой пирог, легче всего объедается с краев"), Салтыкова-Щедрина ("Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях - пирог с казенной начинкою") и Петра Чаадаева ("Слава Богу, я всегда любил свое отечество в его интересах, а не в своих собственных").

По замыслу редакции, провокационные оценки классиками современной им российской действительности должны привлечь внимание аудитории к проблемам, с которыми сталкивается сегодняшняя Россия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше