Волгоградскую школьницу заподозрили в убийстве ветерана войны

В Волгоградской области по подозрению в убийстве пенсионерки задержаны две жительницы города Волжский - девушки 15 и 23 лет. Об этом 21 марта сообщается на сайте областного управления Следственного комитета РФ.

Тело 85-летней женщины, ветерана Великой Отечественной войны, было найдено в ее доме на хуторе Ямы 28 сентября 2010 года. Пенсионерку задушили подушкой с целью ограбления. В ходе расследования было установлено, что убийство могли совершить две девушки. После задержания они дали признательные показания.

По данным газеты "Комсомольская правда", следователи полагают, что в дом пенсионерки преступницы проникли, попросив попить воды. Непосредственно в убийстве подозревается 15-летняя девушка. Предполагается, что она душила пенсионерку, пока 23-летняя сообщница держала ее. Затем убийцы забрали из дома деньги и ценные вещи.

Как стало известно журналистам, обе подозреваемые происходили из неблагополучных семей. 15-летняя девушка на момент совершения убийства уже находилась в розыске по подозрению в краже.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше