На посаженном в Турции иранском самолете нашли оружие

На борту иранского грузового самолета, который по требованию властей Турции в субботу приземлился в городе Диярбакыр, было обнаружено оружие. Об этом пишет израильская газета "Едиот Ахронот" со ссылкой на турецкие СМИ.

По данным издания, из самолета были изъяты несколько ящиков, в которых были обнаружены гранатометы, минометы, винтовки и взрывчатка. Также газета подтвердила ранее приведенную информацию, что воздушное судно следовало через Турцию в Сирию.

Будет ли обнаруженное в самолете оружие конфисковано, не сообщается. Также неизвестно, какие последствия находка будет иметь для пилотов самолета. О реакции на обнаружение оружия со стороны иранских, турецких или сирийских властей информации также не поступало.

Принудительная посадка иранского грузового самолета, которая произошла в субботу, стала второй за минувшую неделю. Ранее сообщалось, что на посаженном во вторник судне также был проведен досмотр, однако ничего предосудительного на нем найдено не было. Власти Турции тогда заверили, что обыск являлся стандартной процедурой. Между тем некоторые СМИ со ссылкой на неназванные источники писали, что на борту самолета якобы перевозились ядерные материалы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше