Маскаев решил бросить вызов Виталию Кличко
Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе россиянин Олег Маскаев заявил, что он намерен бросить вызов украинцу Виталию Кличко. По словам Маскаева, у него с Кличко "незаконченный разговор". 42-летний боксер отметил, что он собирается вернуться на ринг в июне 2011 года. Об этом сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс".
Маскаев заявил, что он прекрасно себя чувствует и имеет желание боксировать, а пауза в его выступлениях затянулась из-за судебного разбирательства с WBC (Всемирный боксерский совет).
Маскаев провел свой последний бой 11 декабря 2009 года. Российский боксер проиграл Нахи Агилере из Доминиканской республики. Если бы Маскаев победил Агилеру, а затем - американца Рэя Остина, он бы получил право на бой с Кличко.
В декабре 2010 года Маскаев подал в суд на WBC, обвинив организацию в том, что она нарушила обещание назначить россиянину бой с Кличко. По словам Маскаева, в 2008 году WBC заставил его (носившего тогда титул чемпиона мира) выйти с травмой на бой с нигерийцем Сэмюэлом Питером. Питеру россиянин уступил, а нигериец лишился чемпионского пояса после поединка с Кличко-старшим.
Маскаев владел титулом чемпиона WBC с августа 2006 по март 2008 года. На профессиональном ринге россиянин провел 43 боя, одержал 36 побед (27 - нокаутом) и потерпел семь поражений.
Ссылки по теме
- Маскаев намерен вернуться на ринг и бросить вызов Виталию Кличко - Спорт-Экспресс, 21.03.2011 - Олег Маскаев подал в суд на Всемирный боксерский совет – Lenta.ru, 01.12.2010 - Олег Маскаев объявил о возвращении на ринг – Lenta.ru, 04.03.2010 - Маскаеву установили сроки претендентского боя – Lenta.ru, 04.11.2009 - Олегу Маскаеву дали шанс на бой с Кличко – Lenta.ru, 26.10.2009
Сайты по теме
- Карьера Олега Маскаева
URL: http://lenta.ru/news/2011/03/22/maskaev/
|