Анну Чапман выдвинули в руководство "Молодой гвардии"

Фигурантка "дела русских шпионов" Анна Чапман выдвинута на пост председателя общественного совета "Молодой гвардии Единой России", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МГЕР.

Вопрос об избрании нового руководителя, напоминает агентство, встал после того, как 5 марта возглавлявший общественный совет МГЕР Александр Борисов, сложил полномочия.

Кандидатура Анны Чапман, говорится в сообщении, опубликованном на сайте движения 22 марта, была выдвинута инициативной группой членов МГЕР на заседании координационного совета. В состав инициативной группы, в частности, вошли артисты цирка Эдгард и Аскольд Запашные, а также космонавт Максим Сураев.

По словам лидера "Молодой гвардии" Тимура Прокопенко, избрание руководителя общественного совета будет прозрачным. В обсуждении кандидатов на этот пост, пояснил он, примут участие все члены координационного и общественного советов МГЕР, а также ее центрального штаба. Когда пройдут выборы председателя общественного совета, и есть ли другие кандидаты на этот пост кроме Чапман, пока не сообщается.

О том, что Анна Чапман может возглавить общественный совет МГЕР, "Интерфакс" со ссылкой на источники в руководстве молодежного движения впервые сообщил еще 18 декабря 2010 года. Однако на съезде "Молодой гвардии", состоявшемся 22 декабря, Анна Чапман была лишь включена в состав общественного совета, а его председателем был избран сенатор от Псковской области Александр Борисов. Представители МГЕР тогда пояснили, что кандидатура Чапман на пост главы совета не выдвигалась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше