В Москве пройдет неделя моды

В Москве пройдет 25-й сезон Volvo-недели моды. Мероприятие состоится в Гостином дворе и будет проходить с 29 марта по 4 апреля, сообщается в поступившем в распоряжение "Ленты.ру" пресс-релизе организаторов модного события.

Открывать юбилейный сезон будет показ коллекции знаменитого российского модельера Валентина Юдашкина. По словам самого дизайнера, на создание коллекции его вдохновил американский художник, представитель абстрактного импрессионизма Марк Ротко. "Он очень легкий, линейный. Когда я увидел его выставку, понял, что это мое, я хочу на эту тему делать новую коллекцию", - пояснил Юдашкин.

В рамках недели моды в Москве будут продемонстрированы работы не только российских, но и украинских, белорусских и итальянских дизайнеров. Кроме того, в качестве дизайнера меховых вещей дебютирует актриса Рената Литвинова - она продемонстрирует коллекцию под маркой Selvaggio by Renata Litvinova. Завершит программу недели дефиле Александра Терехова.

Помимо показов новых коллекций модельеров, которые станут участниками модного мероприятия, на неделе моды также будут проведены деловые встречи, вечеринки и благотворительные акции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше