Среда обитания

В Сочи началось строительство Олимпийской деревни

В Имеретинской низменности в Сочи состоялась торжественная церемония закладки первого камня основной Олимпийской деревни. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.
В рамках проекта планируется построить 53 жилых корпуса на 3000 мест. Здания будут переменной этажности - от 3 до 6 этажей. Общая площадь этих объектов составит более 230 тысяч квадратных метров. Также предусмотрено строительство 12 семиэтажных корпусов на 1285 апартаментов для размещения представителей Олимпийской семьи и Международного Паралимпийского комитета. Объем инвестиций в проект не сообщается.
Предполагается, что корпуса будут разбиты на несколько кластеров, каждый из которых обеспечат собственной инфраструктурой. После проведения соревнований объекты деревни будут использоваться как многофункциональный рекреационный комплекс.
Ответственным исполнителем и инвестором проекта является компания "Рогсибал", которая входит в "Базовый элемент" Олега Дерипаски, а подрядчиком - концерн Strabag. Об этом говорится в пресс-релизе "Рогсибала", поступившем в "Ленту.Ру".
Согласно данным Минрегионразвития, траты России на сочинскую Олимпиаду составят 30 миллиардов долларов, из которых более половины будет выделено из федерального бюджета. При этом в 2011 году в Сочи, по словам вице-премьера России Дмитрия Козака, будет одновременно возводиться 250 объектов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше