Акции "Ростелекома" попали в престижный индекс

Акции российского оператора связи "Ростелеком" с 1 июня 2011 года будут учитываться при расчете индексов MSCI Global Standard. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Известия от MSCI сразу же подняли стоимость акции "Ростелекома" на российском рынке. В начале торгов 25 марта ценные бумаги компании поднялись на ММВБ более чем на семь процентов. Для сравнения, основной индекс ММВБ упал на 0,18 процента.

В индексы MSCI Global Standard включаются акции крупных и средних компаний на местных рынках, которые обеспечивают до 85 процентов суммарной капитализации активов, торгующихся на фондовых биржах. Кроме того, у MSCI есть специальные индексы MSCI Global Small Cap для компаний поменьше. Из них будут исключены акции межрегиональных компаний связи, присоединяемых к "Ростелекому" в рамках реорганизации "Связьинвеста".

"Ростелеком" - одна из крупнейших телекоммуникационных компаний страны. Сейчас ее основным бизнесом является предоставление междугородней и международной связи конечным пользователям. Предполагается, что в результате реорганизации "Связьинвеста" влияние компании на телекоммуникационный рынок страны значительно увеличится.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше