Русская служба "Би-Би-Си" ушла в интернет

Русская служба "Би-Би-Си" 26 марта прекратила радиовещание на коротких и средних волнах. Руководитель службы Сара Гибсон написала в своем блоге, что в дальнейшем сохранятся лишь некоторые программы, которые будут выходить в эфир в формате интернет-вещания.

Сайт bbcrussian.com продолжит работу. Как уточняет "Интерфакс", на сайте можно будет слушать программы "БибиСева", "Вам слово" и "Пятый этаж". Они также будут доступны для FM-партнеров службы за рубежом. Передачи "Ранний час", "Утро на Би-би-си" и "Вечер на Би-би-си" были закрыты 25 марта.

Сара Гибсон не объяснила причин прекращения радиовещания Русской службы "Би-Би-Си", однако ранее в СМИ появлялись сообщения о финансовых причинах этого шага. В сентябре 2010 года стало известно о планах правительства Великобритании урезать грант, предоставляемый BBC World Service для вещания в других странах. При этом говорилось, что под сокращение могут попасть офисы в Мьянме и России.

Регулярное вещание "Би-Би-Си" на русском языке началось 24 марта 1946 года. Таким образом, на минувшей неделе исполнилось 65 лет вещания службы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше