Бразильский вратарь забил сотый гол в карьере

Самый результативный вратарь в истории футбола Рожерио Сени забил сотый гол в карьере. Голкипер, выступающий за бразильский "Сан-Паулу", отличился в матче чемпионата штата Сан-Паулу с "Коринтиансом". Сени забил гол ударом со штрафного, а его команда победила со счетом 2:1. Об этом сообщает Associated Press.

Сени поразил ворота соперника на 54-й минуте встречи при счете 1:0 в пользу "Сан-Паулу". Голкипер перекинул стенку и отправил мяч в верхний правый угол ворот. Видеозапись гола выложена на YouTube.

По официальным данным ФИФА, на счету вратаря 98 голов, однако Сени учитывает два мяча, забитые в неофициальных товарищеских матчах. 56 своих голов Сени забил со штрафных ударов. Остальные мячи голкипер забил с пенальти.

После 16 туров чемпионата Сан-Паулу в этом турнире лидирует клуб "Палмейрас", набравший 35 очков. На счету "Коринтианса" 34 очка. У "Сан-Паулу", занимающего третье место, 31 очко. Групповой турнир закончится через три тура, а затем восемь лучших команд разыграют звание чемпиона штата в плей-офф.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше