Кержаков сломал руку в матче с Арменией

Нападающий сборной России по футболу Александр Кержаков сломал руку в матче с Арменией. Медицинское обследование выявило, что форвард получил закрытый перелом четвертой пястной кости правой кисти. Ориентировочный срок восстановления игрока - три недели. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".

Таким образом, Кержаков не сможет сыграть 29 марта в товарищеском матче сборной России с Катаром, а также пропустит несколько игр питерского "Зенита": 3 апреля с нальчикским "Спартаком", 10 апреля с московским ЦСКА и 17 апреля с пермским "Амкаром".

В матче с Арменией (0:0) 26 марта Кержаков вышел на поле в стартовом составе, а на 78-й минуте был заменен на Павла Погребняка. Всего за свою карьеру 28-летний форвард провел за сборную России 54 матча и забил 17 голов.