Польская делегация облетит Смоленск за 200 километров

Родственники польских чиновников, погибших при крушении президентского Ту-154 под Смоленском 10 апреля 2010 года, полетят на памятные мероприятия через Брянск. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на польский телеканал TVP1.

Польская делегация прибудет в Брянск, расположенный в примерно 200 километрах от Смоленска, 9 апреля. К месту падения самолета Леха Качиньского делегацию доставят наземным транспортом. Ранее рассматривалась возможность прибытия делегации в аэропорты Москвы или Витебска. Известно, что на церемонию поминовения жертв авиакатастрофы приедет, в том числе, жена президента Польши Бронислава Коморовского Анна.

В авиакатастрофе Ту-154 под Смоленском 10 апреля 2010 года погибли все 96 человек, находившиеся на борту. Среди пассажиров лайнера были президент Польши Лех Качиньский с супругой, глава Генштаба Польши, вице-спикеры Сейма и Сената, депутаты, члены правительства и общественные деятели. Они направлялись на траурную церемонию в Катынь.

Согласно выводам Международного авиационного комитета (МАК), Ту-154 разбился из-за неверного решения экипажа о посадке в условиях тумана. Эксперты МАК пришли к выводу, что на команду самолета оказывал давление главком польских ВВС, находившийся в момент падения в кабине "борта номер один".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше