Количество жертв взрыва в Йемене достигло 150 человек

Количество погибших в результате взрыва и пожара на оружейном заводе в Йемене достигло 150 человек. Ранения получили не менее 80 человек. Об этом 29 марта сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление властей.

Взрыв на заводе по производству боеприпасов для автоматов Калашникова в районе города Джаар на юго-западе Йемена произошел 28 марта. Как рассказали очевидцы, взрывов могло быть несколько. Вскоре на заводе начался пожар. По предварительной информации, причиной инцидента могла стать непогашенная сигарета.

В момент взрыва в здании находилось большое количество местных жителей. Как сообщили власти, люди занимались поиском боеприпасов, оставшихся после совершенного накануне ограбления. 26 марта на завод под Джааром был совершен налет: вооруженные люди вынесли снаряжение и скрылись на автомобилях.

Кроме того, нападению 26 марта подвергся и сам Джаар. Агентства сообщали, что город захватили боевики "Аль-Каеды". По другим данным, нападавшие принадлежали к местному исламистскому движению, не связанному с международной террористической сетью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше