Автор всплывшего в Калининграде письма в бутылке нашелся в Германии

Российские журналисты нашли жителя Германии, который 24 года назад бросил в Балтийское море письмо в бутылке, недавно найденное калининградским школьником. Как пишет "Комсомольская правда", автором записки оказался Франк Усбек. В настоящее время ему 29 лет, он проживает в городе Келленхузен и работает в банке.

Письмо, датированное 7 сентября 1987 года, в середине марта 2011 года нашел 13-летний Даниил Коротких. Он прогуливался по Куршской косе и обратил внимание на сосуд из темного стекла. Вместе с отцом мальчик откупорил бутылку, и нашел в ней записку.

По сведениям издания, письмо из бутылки гласило: "Меня зовут Франк и мне 5 лет. Я путешествую со своим отцом в Данию. Кто найдет мое бутылочное письмо, пожалуйста, напишите мне. Я и отвечу". В конце записки был указан адрес автора в Германии. Кроме того, на бумаге была поставлена подпись "Франк" (саму записку, по-видимому, писал отец Франка).

После публикации заметки о находке Даниила журналисты "КП" решили разыскать автора послания и написали ему письмо, которое отправили обычной почтой. Как оказалось, Франк уже не проживает по указанному в старой записке адресу, так как женился и переехал, но в его родном доме все еще живут его родители. Они и передали ему письмо от российских журналистов.

Вскоре после этого Франк Усбек встретился с представителями СМИ и рассказал, что не очень хорошо помнит подробности путешествия по Балтийскому морю, однако у его семьи сохранились фотографии, сделанные во время плавания. Среди них, в частности, есть снимок, где Франк запечатлен с бутылкой с запиской внутри.

Сама записка хранится у Даниила Коротких дома. Школьник поместил письмо в рамку и повесил в своей комнате.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше