Боец смешанного стиля сдал на допинг-тест не человеческую мочу

Бразилец Тиаго Силва, выступающий в смешанных единоборствах (MMA) в весовой категории до 93 килограммов, сдал на допинг-тест мочу, не принадлежащую человеку. Об этом сообщает Yahoo!Sports. Допинг-проба была взята у Силвы в январе 2011 года после боя с американцем Брендоном Верой, который бразилец выиграл.

Что именно представляла собой допинг-проба Силвы, не уточняется. Ранее Атлетическая комиссия штата Невада отстранила спортсмена от соревнований, но в чем причина такого решения, не сообщалось.

Силве грозит штраф и приостановление действия или аннулирование боксерской лицензии. Слушания по делу бразильского бойца состоятся 7 апреля 2011 года.

В смешанных единоборствах уже возникали подобные ситуации. Как отмечает интернет-издание Allboxing.Ru, в 2007 году бывший чемпион UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат) Кевин Рэндлмен сдал в качестве допинг-пробы собачью мочу, а другой американец Диего Санчес использовал водопроводную воду.

28-летний Силва провел за свою карьеру в смешанных единоборствах 17 боев. Бразилец одержал 15 побед (11 - нокаутом) и потерпел два поражения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше