Дженнаро Гаттузо перейдет в "Анжи"

Чемпион мира 2006 года по футболу, полузащитник итальянского "Милана" Дженнаро Гаттузо перейдет в махачкалинский "Анжи". Об этом сообщает сайт издания "Советский спорт". 33-летний Гаттузо пополнит состав российского клуба в августе 2011 года. Детали перехода игрока, в том числе его трансферная стоимость, не уточняются.

Контракт Гаттузо с "Миланом" действует до июня 2012 года. Как отмечает "Советский спорт", еще год назад агентская компания, представляющая интересы игрока, рассылала факсы в российские клубы, предлагая услуги футболиста.

Гаттузо выступает за "Милан" с 1999 года (до этого полузащитник играл за "Перуджу", шотландский "Рейнджерс" и "Салернитану"). В чемпионате Италии сезона-2010/11 футболист провел 26 матчей и забил один гол.

За сборную Италии Гаттузо провел 73 встречи и забил один мяч. В составе национальной команды полузащитник выиграл золото на чемпионате мира 2006 года. По окончании чемпионата мира 2010 года Гаттузо объявил о завершении карьеры в сборной.

Перед началом сезона-2011/12 "Анжи" приобрел другого известного футболиста - чемпиона мира 2002 года бразильца Роберто Карлоса. В двух стартовых турах чемпионата России махачкалинский клуб набрал одно очко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше