Крупнейший производитель мяса в России купил "Моссельпром"

Группа "Черкизово", крупнейший российский производитель мяса, купит агропромышленный холдинг "Моссельпром" сенатора Сергея Лисовского. Об этом "Черкизово" сообщает в официальном пресс-релизе. Сумма сделки не сообщается, поскольку окончательное решение о ее заключении будет принято по итогам проверки "Моссельпрома", а также после одобрения антимонопольной службой.

"Включение в структуру "Черкизово" такого крупного производителя может значительно расширить масштаб деятельности нашей компании, принести в портфель один из самых сильных и известных брендов в России, упрочить позиции на высокодоходном рынке Московского региона, а также увеличить долю среди отечественных производителей мяса птицы", - комментирует сделку компания.

По данным группы "Черкизово", ее доля на рынке мяса птицы в 2010 году составляла 7 процентов, а "Моссельпрома" - 2 процента.

Группа "Черкизово" объединяет семь мясоперерабатывающих заводов, четыре крупных птицеводческих комплекса, семь свиноводческих комплексов, а также два завода комбикормов. Компания выпускает мясо и мясные продукты под марками "Куриное царство", "Петелинка", "Черкизовский" и "Пять звезд". Основным владельцем "Черкизово" является бизнесмен Игорь Бабаев и члены его семьи. Моссельпром был основан в 2000 году и сегодня является одним из крупнейших агропромышленных холдингов страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше