Кристофер Нолан продолжит присматривать за Бэтменом

Компания Warner Bros. заявила, что за фильмом "Воскрешение Темного рыцаря" последует новая картина, продюсером которой станет Кристофер Нолан. Об этом сообщается на сайте Collider.

Ранее уже было известно, что "Воскрешение Темного рыцаря" станет третьим и последним фильмом о Бэтмене, над которым Нолан поработает в качестве режиссера. Съемки этой картины должны начаться в мае 2011 года, а релиз запланирован на июль 2012 года. Предыдущие серии, "Бэтмен: Начало" и "Темный рыцарь", вышли в прокат в 2005 и 2008 годах.

Бэтмена во всех трех фильмах Нолана сыграл Кристиан Бэйл. В ноябре 2010 года актер заявил, что после "Воскрешение Темного рыцаря" не намерен возвращаться к этой роли.

После "Воскрешение Темного рыцаря" Warner Bros. планирует перезапустить франшизу. "После третьего фильма Нолана нам придется заново изобретать Бэтмена", - заявил президент компании Джефф Робинов. Тем не менее, руководство Warner Bros. решило продолжить сотрудничество с Ноланом и его супругой и коллегой Эммой Томас. Имя режиссера нового фильма о Бэтмене, продюсерами которого станут Томас и Нолан, пока не называется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше