ВМС Индии увеличат заказ на израильские беспилотники

ВМС Индии намерены увеличить заказ на израильские беспилотные летательные аппараты, сообщает Flightglobal. Как ожидается, соглашение будет заключено с израильской госкомпанией Israel Aerospace Industries. Наибольший интерес индийские ВМС проявляют к покупке беспилотных аппаратов Heron и Heron-TP, на которые будет установлено оборудование для морской разведки.

По данным информационного портала, испытания некоторых израильских беспилотных систем уже состоялись. В январе 2011 года стало известно, что ВМС Индии уже укомплектовали две эскадрильи, в состав которых вошли беспилотники Heron и Searcher Mk.II. Тогда же сообщалось, что IAI и индийская компания HAL заключили контракт на совместную разработку беспилотной версии многоцелевого вертолета Dhruv.

Согласно планам IAI и HAL, новый Dhruv будет опционально пилотируемым, причем "беспилотность" вертолета будет реализована при помощи мобильного "черного ящика" - аппаратуры, которую возможно быстро подключить к вертолету, чтобы превратить его в БПЛА. Разработка беспилотника ведется в интересах ВМС Индии, на вооружении которых в настоящее время стоят пять Dhruv.

В настоящее время в Индии проводятся несколько тендеров на поставку малых беспилотников, а также ударных и высотных разведывательных аппаратов. В большинстве этих конкурсов принимают участие израильские компании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше