"ВКонтакте" разработала приложение для iPhone

Крупнейшая в России социальная сеть "ВКонтакте" выпустила официальное приложение для смартфонов Apple iPhone и других устройств на платформе iOS. Страница с описанием приложения появилась на сайте соцсети.

Оно уже доступно для скачивания в магазине iTunes. При этом отмечается, что доступны версии приложения на русском и английском языках. Загрузить его можно по этой ссылке.

Как сообщается в разделе iTunes, посвященном приложению, оно обеспечивает доступ к основным функциям "ВКонтакте". В частности, участники соцсети смогут читать новости и комментарии, а также получать и отправлять личные сообщения. Также во "ВКонтакте" можно будет выкладывать фотографии, сделанные с помощью встроенной камеры iPhone, iPad или плеера iPod touch.

Разработчики обещают, что владельцам смартфонов будут приходить push-уведомления о входящих сообщениях. Пока эта функция не работает, но станет доступна в ближайшее время.

В настоящий момент "ВКонтакте" разрабатывает приложения и для других популярных мобильных ОС - Android и Symbian. Однако дата их презентации пока не называется, передает РИА Новости.

Ранее "ВКонтакте" уже выпускала официальный клиент для iPhone, однако впоследствии он был удален из официального магазина. При этом в iTunes доступны несколько неофициальных программ для работы с соцсетью, выпущенных сторонними разработчиками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше