"Внуково" отказалось обслуживать Sky Express

Московский аэропорт "Внуково" с 1 апреля прекращает обслуживание авиакомпании Sky Express из-за образовавшейся задолженности перевозчика перед авиаузлом. Такое заявление сделала пресс-секретарь "Внуково" Елена Крылова, передает РИА Новости.

По словам Крыловой, сумма долга составляет 207 миллионов рублей. При этом у Sky Express нет графика погашения задолженности.

Пресс-секретарь "Внуково" добавила, что Росавиация и транспортная прокуратура проинформированы о сложившейся ситуации. В Sky Express, для которой "Внуково" является базовым аэропортом, пока не прокомментировали заявление Крыловой.

30 марта СМИ сообщили, что Росавиация инициировала внеплановую проверку Sky Express в связи с задержкой 27 марта двух чартерных рейсов из Москвы в чешский Пардубице. Ранее сообщалось, что авиакомпания заключила договоры на перевозку пассажиров в Пардубице без разрешения назначенного перевозчика - компании "Трансаэро".

Sky Express является первым в России бюджетным авиаперевозчиком. Компания была основана в марте 2006 года совладельцами впоследствии обанкротившегося авиахолдинга AiRUnion Александром и Борисом Абрамовичами. Нынешним владельцем 75 процентов акций Sky Express считается председатель совета директоров аэропорта "Внуково" Виталий Ванцев. В 2009 году он признавал, что входит в состав акционеров перевозчика, однако с начала прошлого года отрицает, что когда-либо им являлся.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше