Live Nation отменила концерт в поддержку Японии

Компания Live Nation отменила благотворительный концерт в поддержку Японии. Об этом сообщает The Guardian.

Концерт должен был состояться на стадионе "Уэмбли" в Лондоне 14 апреля 2011 года. Предполагалось, что шоу будут транслировать телевизионные каналы BBC и NBC. Организаторы намеревались пригласить в качестве участников ведущих исполнителей лейблов Sony и Universal. Однако Live Nation не смогла привлечь достаточное число известных музыкантов, и в результате мероприятие пришлось отменить.

При этом многие группы и исполнители уже успели провести различные акции в поддержку Японии. Например, та же компания Universal выпустила благотворительный альбом, в который вошли песни ряда популярных исполнителей лейбла. Выручка от реализации альбома передается японскому Красному кресту.

Black Eyed Peas посвятили пострадавшим в результате стихийных бедствий японцам новый клип "Just Can't Get Enough". Леди Гага разработала браслеты, выручка от реализации которых передавалась организациям, оказывающим поддержку Японии. Изделия продавались на сайте исполнительницы. Sonic Youth, Йоко Оно, Майк Паттон, Beady Eye, Primal Scream и другие музыканты приняли участие в благотворительных концертах, прошедших в Нью-Йорке и Лондоне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше