Ubisoft анонсировала новую игру Anno 2070

Издатель Ubisoft анонсировал новую стратегическую игру известной серии Anno 2070. Об этом сообщил сайт VG247 со ссылкой на представителей компании. Выход игры намечен на конец 2011 года на персональных компьютерах.

Действие Anno 2070 будет происходить в будущем, в 2070 году. Игру разрабатывает студия Related Designs совместно с Blue Byte Software. Все игры серии до этого брали за основу средние века, поэтому новая часть претерпит серьезные изменения касательно игровой механики. По сюжету новой Anno к 2070 году произойдет несколько природных катаклизмов, в связи с которыми поднимется уровень мирового океана. Игрокам предстоит использовать преимущества и недостатки изменившейся окружающей среды и таким образом развивать технологии, дипломатию и инфраструктуру своей империи. На выбор будет предложены две нации: технологически развитые Tycoon и сторонники симбиоза с окружающей средой Eco. В игре будут присутствовать одиночная кампания, режим свободной игры и многопользовательский режим.

Стратегическая серия Anno выпускалась с 1998 года студией Max Design и издателем Sunflowers (Anno 1602, 1503). C 2006 года разработка игры перешла к студии Related Designs (Anno 1701, 1404). Основной платформой является PC, но при этом Anno 1701 и Anno: Create a New World выходили на DS и Wii соответственно. С 2009 года изданием игры занимается Ubisoft. Примечательно, что в США названия игр серии меняются с Anno на A.D. после числового обозначения года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше