Производитель микропроцессоров купил конкурента за 6,5 миллиарда долларов

Компания Texas Instruments объявила о намерении приобрести американскую National Semiconductor за 6,5 миллиарда долларов. Компании уже заключили соответствующее соглашение, сообщается в официальном пресс-релизе.

Сделку уже одобрили советы директоров двух компаний. По ее итогам TI укрепит лидирующую позицию на рынке аналоговых проводников, применяемых в современной электронике и технике.

Всего Texas Instruments выпускает более 30 тысяч наименований аналоговых компонентов, в том числе усилителей и преобразователей сигнала. Портфолио National Semiconductor включает 12 тысяч различных компонентов.

В итоге после завершения сделки на долю аналоговых компонентов будет приходиться около половины общей выручки компании. Помимо этих компонентов компания также выпускает чипы для мобильных телефонов, а также обычные полупроводники.

Штаб-квартира TI располагается в американском Далласе. По состоянию на 2010 год штат компании составлял около 29 тысяч человек. В том же году компания выручила почти 14 миллиардов долларов, а ее прибыль составила 3,2 миллиарда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше