Рой Джонс признал Лебедева победителем чемпионского боя

Американский боксер Рой Джонс-младший, который 21 мая проведет бой с россиянином Денисом Лебедевым, заявил на пресс-конференции в Москве, что он считает своего соперника победителем поединка с Марко Хуком из Германии за чемпионский титул по версии WBO (Всемирная боксерская организация). Бой Хука с Лебедевым прошел в декабре 2010 года, и тогда немцу присудили победу по очкам. Трансляцию пресс-конференции вел телеканал "Россия 2".

Ранее Джонс говорил, что он считает исход боя Хук - Лебедев справедливым, поскольку российский боксер так и не смог нанести своему сопернику мощный удар. Американец не уточнил, что заставило его изменить свое мнение.

На пресс-конференции в Москве 42-летний Джонс сказал, что предстоящий поединок будет трудным. Американский боксер подчеркнул, что ему неинтересно встречаться со слабыми соперниками.

Отвечая на вопрос о том, кто из российских боксеров лучше всех известен в США, Джонс в шутку сказал, что это Иван Драго - герой Дольфа Лундгрена в фильме "Рокки-4". После этого американский боксер уточнил, что на самом деле в США многие знают Константина Цзю.

Бой 31-летнего Лебедева с Джонсом пройдет в весовой категории до 90,9 килограмма. Поединок состоится в Москве в спорткомплексе "Олимпийский". Начало боя намечено на 17:30 по московскому времени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше