Белорусы начали скупать сахар и масло

В последние несколько дней в ряде регионов Белоруссии наблюдается ажиотажный спрос на сахар и подсолнечное масло. Как сообщает "Хартия-97", белорусы скупают продукты питания из-за слухов о возможном повышении цен.

Между тем, в правительстве страны опровергают информацию о возможном подорожании. По словам представителя министерства торговли Белоруссии Любови Язепчик, в стране достаточно запасов как сахара, так и подсолнечного масла. Она также попросила граждан страны не поддаваться "нездоровым слухам". Слова Язепчик передает БЕЛТА.

В течение последних недель СМИ регулярно сообщают о нехватке каких-либо товаров в Белоруссии. В частности, в начале апреля появилась информация о том, что белорусы массово скупают сертифицированные бриллианты и золотые слитки, стараясь спасти свои сбережения от возможной девальвации местной валюты.

Еще раньше сообщалось, что в Белоруссии стало сложно купить валюту. Из-за валютного кризиса Минску уже пришлось ограничить продажу долларов и евро юридическим лицам. При этом в правительстве подчеркивают, что девальвация местных рублей не планируется, а спрос на валюту связывают с тем, что летом Белоруссии придется резко поднять ввозные пошлины на иномарки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше