Москва назвала дату "Ночи в музее"

Ежегодная культурная акция "Ночь в музее" пройдет в Москве в субботу, 14 мая, сообщается на сайте столичного комитета по культуре. В этот день московские музеи будут работать с шести вечера до полуночи.

Расписание 2011 года, таким образом, оказалось сокращено: годом ранее до полуночи работали только московские музеи федерального подчинения, а городские были открыты до двух ночи. Никаких других подробностей, в том числе списка музеев-участников, комитет не предоставил, предложив следить за объявлениями в СМИ.

Одновременно Мосдепкультура сообщила о том, что 18 апреля и 18 мая в городе пройдут Дни исторического наследия. В эти числа столичные музеи, выставочные залы, парки и общественные организации будут работать бесплатно. Программу мероприятий можно скачать здесь (файл DOC).

Кроме того, в те же дни всех желающих пустят посмотреть интерьеры зданий, обычно закрытых для посетителей: банков, государственных и частных учреждений, иностранных диппредставительств. Их перечень доступен на сайте московского департамента культурного наследия. Для посещения некоторых памятников придется записаться заранее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше