В московском тире женщина случайно застрелила подругу

В московском тире "Хищник" женщина случайно застрелила свою знакомую, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя столичного ГУВД. Кроме того, она ранила в руку еще одну подругу. Инцидент произошел в 19:30 13 апреля.

Как уточняет "Интерфакс" женщину-стрелка зовут Татьяна Егорова, а убитую ей знакомую звали Александра Воронкова.

По словам собеседника агентства, после первого выстрела пистолет отбросило отдачей, а женщина выстрелила еще раз. После череды рикошетов пуля попала в голову "еще одной участнице стрельб". Ее доставили в больницу, где женщина скончалась. По сведениям Life News, смерть наступила в 21:40.

Как рассказали Life News в "Хищнике", Егорова вела огонь со второго рубежа (всего в клубе их четыре; они разделены сеткой), а Воронкова находилась на четвертом. После второго выстрела пуля прошла через две сетки и попала женщине в затылок. Этим же выстрелом была ранена в руку вторая подруга Егоровой - Елена Кадейшвили. Где в момент выстрела находилась эта женщина, не уточняется.

После инцидента Егорову доставили в отделение, однако о дальнейшей ее судьбе не сообщается. Кадейшвили была госпитализирована.

Как сообщает "Интерфакс", Воронкова работала в музее антропологии МГУ, Егорова также является сотрудницей МГУ. Кадейшвили, по данным агентства, работала в Институте искусствоведения, однако о каком именно заведении идет речь, неизвестно.

По сведениям СМИ, Егорова стреляла из пистолета "Викинг". По всей видимости, огонь велся из спортивной модификации пистолета Ярыгина МР-446С "VIKING".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше