В результате теракта погиб глава полиции Кандагара

Начальник полиции провинции Кандагар Хан Мохаммад Муджахид погиб в результате теракта. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официальных лиц.

Теракт был совершен смертником в здании провинциального управления безопасности. Как сообщает BBC News, смертник проник в учреждение, переодевшись в полицейскую форму. "Аль-Джазира", ссылаясь на слова министра внутренних дел, передает еще как минимум о двух погибших.

За два дня до теракта корреспондент РИА Новости общался с Муджахидом по телефону, и начальник полиции сообщил об ухудшении обстановки в Кандагаре. В частности, он рассказал об атаке смертника на колонну НАТО в черте города.

С момента своего вступления в должность в декабре прошлого года Муджахид был одной из наиболее важных целей для местных террористов. Так, в начале 2011 года на него уже было совершено два покушения.

За последнее время Муджахид стал уже второй жертвой из числа высокопоставленных представителей сил безопасности в Афганистане. В марте в результате теракта, совершенного смертником, погиб начальник полиции провинции Кундуз.

Атаки на полицейские отделения в последнее время происходят в Афганистане регулярно. Так, на прошлой неделе шесть сотрудников правоохранительных органов были убиты во время атаки на здание полиции неподалеку от Кандагара. В феврале во время схожего нападения погибли 19 человек, 15 из которых были полицейскими.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше