Зюганов решил баллотироваться в президенты

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что будет баллотироваться на пост президента России в 2012 году. С таким заявлением он выступил в программе "Познер" на Первом канале, которая на европейскую часть России вышла в ночь на 18 апреля. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

По словам лидера коммунистов, его кандидатуру уже выдвинули ряд региональных отделений КПРФ. В то же время принять решение о выдвижении Зюганова на выборы может только съезд партии.

Оценивая свои шансы на победу, Зюганов заявил, что рассчитывает на антипатию народа к "Единой России".

Геннадий Зюганов баллотировался в президенты России трижды. В 1996, 2000 и 2008 годах он занимал второе место. В 1996 году он проиграл Борису Ельцину, в 2000 году - Владимиру Путину, а в 2008 году - Дмитрию Медведеву.

Парламентские партии с кандидатами в президенты пока не определились. "Единая Россия" заявляла, что рассматривает возможность выдвижения кандидата, причем в этом вопросе будет ориентироваться на своего лидера Путина. Сами Путин и Медведев неоднократно заявляли, что не исключают своего участия в выборах. "Справедливая Россия" выберет своего кандидата осенью.

О своих президентских амбициях заявлял лидер "Другой России" Эдуард Лимонов. Также своего кандидата планировали выдвинуть сопредседатели пока незарегистрированной Партии народной свободы и Движение в защиту Химкинского леса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше