Скончался раненный при обстреле школьного автобуса израильтянин

Скончался 16-летний израильтянин Даниэль Вифлих, получивший тяжелое ранение в результате обстрела палестинскими боевиками школьного автобуса, сообщила в воскресенье, 17 апреля, газета The Jerusalem Post.

Противотанковая ракета, выпущенная с палестинской территории, попала в израильский школьный автобус 7 апреля. В автобусе в момент обстрела находились всего два человека - Дэниэль Вифлих и водитель. Вифлих, получивший в результате обстрела тяжелое ранение головы, был экстренно госпитализирован, однако, несмотря на все усилия врачей, спасти подростка не удалось. Водитель автобуса также пострадал при обстреле, однако угрозы его жизни нет.

Свои соболезнования семье погибшего Дэниэля Вифлиха выразил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу. "Весь народ скорбит вместе с вами. Израиль не успокоится до тех пор, пока убийцы Даниэля не предстанут перед правосудием", - сказал глава правительства в телефонном разговоре с родителями Вифлиха.

Обстрел школьного автобуса спровоцировал очередное обострение ситуации на границе сектора Газа, напоминает "Гаарец". ВВС Израиля нанесли серию ударов по сектору Газа, а палестинские боевики, в свою очередь, выпустили по израильской территории несколько десятков ракет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше