Медведев отыскал в интернете способ приготовления наркотиков

Дмитрий Медведев призвал бороться с распространением информации о наркотиках в Сети. Соответствующее заявление президент России сделал, выступая на заседании президиума Государственного совета России, передает РИА Новости.

Медведев предложил закрывать сайты, на которых размещается информация о наркотических веществах и способах их приготовления.

Так, на глазах у участников Госсовета президент набрал в поисковой строке "Яндекса" слово "дезоморфин", и механизм автоматической подсказки поисковика предложил ему перейти на страницу со способом изготовления этого вещества. "Первое, что выскакивает в поисковой строке - дезоморфин, способ изготовления. Что это означает? Больше всего ищут не просто что такое дезоморфин, а как его использовать. Дальше - рецепт приготовления, дезоморфин - как приготовить", - цитирует слова президента агентство.

Медведев уточнил, что сам поиск соответствующей информации в Сети не является преступлением. Однако он призвал закрывать те сайты, которые размещают соответствующую информацию, поскольку она напрямую нарушает законодательство России. По мнению президента, закрывать подобные сайты должны хостинг-провайдеры.

Заседание президиума Госсовета открылось 18 апреля в Иркутске. Его основной темой стала борьба с распространением наркомании у молодежи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше