Минрегион пообещал москвичам ежемесячный доход в 110 тысяч рублей

Министерство регионального развития внесло в правительство проект развития Центрального федерального округа до 2020 года. Как пишет газета "Ведомости", которой удалось ознакомиться с документом, проект предполагает повышение ежемесячного дохода москвича до 110 тысяч рублей, а жителя ЦФО - до 48,3 тысячи рублей.

В проекте Минрегиона говорится, что в центральной России исчерпан потенциал экстенсивного развития, поэтому региону необходима модернизация экономики и информатизация социальной сферы. Как отмечают чиновники, только при этом условии возможно резкое увеличение доходов жителей региона.

По прогнозу министерства, средняя продолжительность жизни в ЦФО увеличится с 68,9 до 72,2 года, а москвича - с 73 до 75 лет.

В проекте Минрегиона сказано, что квоты на мигрантов в ЦФО планируется сокращать, но число приезжих работников все равно будет каждый год увеличиваться на 150-160 тысяч человек. О транспортных проблемах региона в документе не говорится.

Согласно данным Мосгорстата, к 1 февраля 2011 года среднемесячная начисленная заработная плата в Москве составила чуть более 46 тысяч рублей. При этом ни по одному виду экономической деятельности зарплаты не составляли 110 тысяч рублей, а больше всего получали финансисты: около 95 тысяч рублей. В марте сообщалось, что за чертой бедности живет больше 10 процентов москвичей.

В целом по России среднемесячная зарплата в 2010 году составляла 22,7 тысячи рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше