Моника Белуччи снимется в фильме про Леха Валенсу

Моника Белуччи снимется в новом фильме Анджея Вайды, посвященном Леху Валенсе, сообщает thenews.pl со ссылкой на собственные источники.

Белуччи исполнит роль итальянской журналистки Орианы Фаллачи, которая в разное время интервьюировала таких людей, как Муаммар Каддафи, Федерико Феллини, Дэн Сяопин, Ясир Арафат, Индира Ганди и других. В начале 80-х годов прошлого века Фаллачи брала интервью у Валенсы. Этот эпизод будет отражен в фильме.

Актриса прибудет на съемки в Польшу в ближайшее время. Планируется, что съемки сцен (общей продолжительностью около девяти минут) с ее участием займут около двух дней. Исполнитель главной роли в фильме до сих пор неизвестен.

О том, что Анджей Вайда планирует снять фильм про лидера "Солидарности" Леха Валенсу, стало известно в феврале 2011 года. Тогда режиссер так объяснил свое желание: "Меня беспокоит сегодняшняя ситуация, когда лидер "Солидарности" Лех Валенса, сыгравший важнейшую роль в истории польского государства, подвергается нападкам со стороны людей, которые по сравнению с ним просто никто."

Thenews.pl также сообщает, что Анджей Вайда ведет переговоры с другими именитыми актерами об участии в своем фильме. Например, утверждается, что Вайда хочет видеть в роли Маргарет Тэтчер Мэрил Стрип. Примечательно, что Стрип в настоящее время снимается в картине "Железная леди" Феллиды Ллойд, где она как раз играет Тэтчер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше