Американский кот просидел на дереве девять дней

В городе Андресон, штат Южная Каролина, кот по кличке Бастер провел на сосне высотой более 45 метров девять дней. Как сообщает All Pet News, за это время в городе успели пройти два проливных дождя с грозами, но даже плохая погода не заставила кота самостоятельно спуститься вниз.

По словам хозяйки Бастера, Линды Мегретто, ее питомец забрался на дерево потому, что испугался соседского пса. Когда кота собирались согнать с дерева, он забрался еще выше, а вниз спуститься уже не смог, так как испугался высоты.

Поняв, что Бастер не сумеет сам спрыгнуть с высокого дерева, Линда Мегретто и ее супруг решили обратиться за помощью в экстренные службы. Однако в пожарной охране, полиции, службе по защите животных и надзором за бездомными и сбежавшими животными хозяевам Бастера ничем помочь не смогли. В пожарной службе обеспокоенным владельцам кота посоветовали поставить банку с кормом под деревом, чтобы таким образом заманить животное вниз.

Поскольку реальной помощи супруги Мегретто так и не дождались, за котом решил полезть муж Линды, Эндрю. Он подставил к дереву высокую лестницу и смог заставить Бастера спуститься. "Я думала, что он умрет. На девятый день я уж подумала, что Бастер израсходовал все свои девять жизней", - отметила хозяйка кота.

Как Бастер чувствует себя после спасения, не уточняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше