"Почта России" предупредила о приостановке денежных переводов из Белоруссии

"Почта России" предупредила своих клиентов о возможном прекращении выплаты почтовых переводов, поступивших из Белоруссии. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе российского предприятия.

В своем сообщении "Почта России" пояснила, что причиной подобного шага является несоблюдение республиканским унитарным предприятием "Белпочта" финансовых обязательств по соглашению об обмене международными денежными переводами. В "Почте России" отметили, что если задолженность Почты Белоруссии не будет погашена, выплата переводов будет прекращена. Сумму долга "Белпочты" российское предприятие не уточнило.

"Почта России" была создана в 2002 году на базе Министерства связи. С 2005 года предприятие было убыточным, но в 2009 году "Почта" впервые получила прибыль в размере 306 миллионов рублей.

"Белпочта" была создана в 1995 году. Сейчас у предприятия более 3,9 тысячи отделений почтовой связи. 20 апреля "Белпочта" подняла тариф за пересылку международных денежных переводов, принятых в белорусских рублях, до 35 процентов от суммы перевода (ранее 4-8 процентов). За переводы, принятые в иностранной валюте, тариф на пересылку составит по-прежнему 8 процентов от суммы.

Таким образом "Белпочта", судя по всему, отреагировала на валютный кризис в республике. Как пояснило белорусское агентство АФН, причиной для повышения тарифа стало желание граждан Белоруссии с помощью таких переводов перевести местную валюту в иностранную.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше