Число утонувших при крушении парома в Бангладеш выросло до 33 человек

Количество жертв крушения парома в Бангладеш выросло до 33 человек. Об этом сообщает бангладешский новостной сайт bdnews24.com.

В ходе поисковой операции, прерванной в четверг с наступлением темноты и возобновленной утром в пятницу, водолазы достали из-под воды тела еще пятерых погибших, трое из которых были детьми. Днем ранее были обнаружены останки 28 человек, 19 из которых уже опознаны.

Agence France-Presse со ссылкой на местных полицейских также сообщает о пяти обнаруженных телах, однако, по информации агентства, общее число погибших составляет 32 человека.

Катастрофа парома произошла в 90 километрах от столицы страны Дакки утром в четверг. Транспортное средство столкнулось с грузовым судном, которое затонуло за несколько дней до этого. В момент столкновения большинство пассажиров спали в каютах.

На борту парома находились, по разным источникам, от 70 до 200 человек. Ранее стало известно, что 60 из них спаслись, добравшись до берега вплавь.

Катастрофы паромов - одного из главных видов транспорта в Бангладеш - регулярно становятся причинами гибели людей, в основном, из-за несоответствия паромов минимальным требованиям безопасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше