В Киргизии за вымогательство задержан милиционер-внештатник

В Киргизии задержан внештатный помощник милиции. Об этом сообщает ИА "24.kg" со ссылкой на МВД республики. Задержанного обвиняют в вымогательстве денег у иностранцев.

Ранее в Службу внутренней безопасности министерства внутренних дел обратились с жалобой шестеро турецких студентов. Они рассказали, что 14 апреля были задержаны и доставлены в один из кабинетов в здании МВД. Там некий милиционер стал вымогать у них деньги (по пять тысяч сомов / примерно по сто долларов с каждого), угрожая в противном случае депортировать их из Киргизии.

Студенты объяснили вымогателю, что таких денег у них при себе нет. Они отдали часть от требуемой суммы, а остальное обещали принести на следующий день. После этого студенты были освобождены. Агентство отмечает, что вымогатель позднее "продолжил требовать" у иностранцев недополученную часть денег.

После того, как граждане Турции пожаловались в Службу внутренней безопасности, вымогатель был задержан. Им оказался внештатный помощник милиции С.М. (полностью его фамилия и имя не указаны). Задержанный дал признательные показания и рассказал, что деньги со студентов требовал по указанию своего куратора — подполковника милиции Ш.У. Начато ли уголовное преследование в отношении этого офицера, не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше