Доллар на ММВБ вернулся к отметке в 28 рублей

Сделки по доллару на ММВБ 22 апреля к 13:30 по московскому времени проходят на отметке в 28,01 рубля. Таким образом, американская валюта продержалась ниже 28 рублей менее суток.

Средневзвешенный курс доллара, впрочем, все еще остается ниже 28 рублей: к середине дня он поднялся на семь копеек до 27,97 рубля.

Что касается стоимости евро, то средневзвешенный курс европейской валюты упал на три копейки до 40,77 рубля. Бивалютная корзина (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по последним сделкам, оценивается в 33,77 рубля, что на шесть копеек больше, чем днем ранее.

Стоит отметить, что к середине дня ЦБ уже опубликовал официальные курсы на выходные. По ним доллар будет стоить 27,94 рубля, а евро - 40,74 рубля.

Доллар в последние недели находится под давлением на мировых финансовых рынках из-за того, что власти США пока не собираются повышать базовые ставки в экономике. В то же время в еврозоне ставка уже была повышена с 1 до 1,25 процента и не исключено, что в ближайшие месяцы она будет поднята еще раз. В итоге к 21 апреля доллар опустился до отметки 1,46 доллара за евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше