Дворкович объяснил разногласия Путина и Медведева

Помощник президента России Дмитрия Медведева Аркадий Дворкович заявил об отсутствии существенных разногласий между Кремлем и Белым домом по поводу целей экономического развития страны и основных инструментов их достижения. Его высказывание приводит РИА Новости.

Вместе с тем, Дворкович отметил, что "отличия могут быть, это нормально, и они иногда очевидны". В чем именно могут состоять эти отличия, он не пояснил.

Вопрос о различиях в подходах президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина, как уточняет "Интерфакс", был задан Дворковичу на брифинге в связи с его комментариями по поводу отчета о работе правительства, с которым премьер выступил в Госдуме. Путин назвал модернизацию поступательным развитием, а сам Дворкович позднее заявил, что "ограничиваться только поступательным развитием было бы неправильно".

"Премьер сформулировал тему модернизации экономики как плавное поступательное целенаправленное развитие, - говорил помощник президента 20 апреля. - С нашей точки зрения, модернизация - это серьезные изменения во всех сферах жизни, реформы институтов".

На брифинге 22 апреля Дворкович также подчеркнул, что в настоящее время идет широкая дискуссия по вопросу стратегии развития, работает специальная группа экспертов под руководством ректора АНХ Владимира Мау и ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова. "Пока никто, в том числе ни президент, ни председатель правительства, не высказывали своего отношения по поводу этих конкретных идей и предложений", - отметил Дворкович. Он также подчеркнул, что "стратегия определяется на выборах, когда побеждает та или иная партия или тот или иной лидер".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше