В Сети появился ранний релиз Windows 8

В Сети появился ранний релиз операционной системы Windows 8. Вторая тестовая версия следующего поколения ОС Microsoft доступна на FTP-сервере сообщества BetaArchive, пишет Computerworld.

Как сообщается в записи в BetaArchive, пользователи могут загрузить сборку 6.2.7955.0, которая, согласно неофициальной статистике, стала первой в третьем цикле ранних релизов Windows 8 (milestone 3).

Этот релиз включает так называемый "ленточный" интерфейс Ribbon, а также работающую систему папок, которая не была доступна в первом тестовом релизе Windows 8, появившемся в Сети в начале апреля.

В настоящий момент Windows 8 находится в стадии разработки, а информация о дате выхода и основных особенностях следующей версии ОС Microsoft не комментируется. В марте профильные техноблоги со ссылкой на анонимные источники уточняли, что ранние версии Windows 8 были направлены для ознакомления производителям компьютеров.

Вскоре после этого в Сети появилась информация о некоторых особенностях Windows 8, в частности, опубликованы скриншоты интерфейса, а также информация об интеграции в ОС магазина приложений Windows App Store.

Официальная программа бета-тестирования "восьмерки" пока не стартовала. Ожидается, что она появится в 2012 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше