Мутко назвал место проведения финального матча ЧМ-2018

Матч открытия, одну из полуфинальных встреч, а также финал чемпионата мира 2018 года по футболу планируется провести в Москве. Об этом заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, сообщает РИА Новости. По словам Мутко, в российской столице будут размещены штаб-квартира ФИФА и международные вещательные центры.

Второй полуфинал, как сообщил министр, скорее всего, пройдет в Санкт-Петербурге. Москва и Санкт-Петербург также войдут в число городов, в которых состоятся матчи Кубка Конфедераций 2017 года - турнира, в котором примут участие чемпионы континентов. Матчи Кубка Конфедераций также планируется провести в Сочи и Казани.

На проведение матчей ЧМ-2018 претендуют 13 городов - кроме четырех перечисленных, это Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Волгоград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Краснодар. Окончательный список будет определен позже, однако ранее неоднократно сообщалось, что новые города в него не попадут.

Право проведения ЧМ-2018 Россия получила в декабре 2010 года. Члены исполкома ФИФА отдали предпочтение российской заявке, которая претендовала на организацию турнира наряду с Англией, а также двумя парами стран, подавшими совместные заявки - Испанией и Португалией и Бельгией и Голландией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше